dnf魂链加站街独立吗

shopping mf 为您整理dnf魂链加站街独立吗问题解答,众多dnf魂链加站街独立吗词解答师,行业专业运营,帮助您解决您的问题,有想了解的:dnf魂链加站街独立吗事情均可点击右侧客服进行咨询,为您提供dnf魂链加站街独立吗贴心的免费解答服务,感谢您的访问!

楼主做的很到位,为大家一一解答所问,也分析的很全面!DNF玩家教大家怎么抉择哪一件首饰提升最多的伤害!

各种有强迫症的同学,是不是经常很纠结。

1、戒指带属强戒指避火好还是遗迹戒指加面板好,哪一个对于我提升的伤害更高?

2、项链带魂链对我目前的伤害究竟提升多大,是怎么计算的?有没有20%的伤害提升?(楼主回答你,肯定没有。想知道怎么计算你的嘛,一会呈现给您)

3、现在我修罗有属强戒指光精灵戒指(属强)、艾尔文戒指(智力)、遗迹戒指(最上级的,加面板),我到底带哪一个戒指对目前我提升最大呢?

好吧,选择强迫症以及小白们,接下来楼主要给大家计算属强、固伤以及独立对于你自身的伤害提升的具体数值。通过计算伤害收益,你就知道了,哪个首饰是可以的,伤害比较大一点的,你就可以抉择了。

楼主自己的面板镇(一会就用楼主的号给大家计算伤害收益,给大家举例计算),楼主一点点手打的,收藏了慢慢看, 别急。

dnf魂链加站街独立吗dnf魂链加站街独立吗

问:对于楼主来说,如果有18火强的属强戒指、遗迹戒指。选哪一个伤害高一点?

解答:1、换上火强戒指,楼主可就是145火强。在怪物属抗为+50时,增加伤害为【1+(145-50)/220)】/【1+(127-50)/220】=1.432/1.35=1.061。换18火强戒指大概提升6.1%伤害。

如果怪物火抗为-50,公式为【1+(145+50)/220)】/【1+(127+50)/220】=1.886/1.80=1.048,约提升了4.8%伤害。发现没,属强差越大,增加属强时伤害增益减少。怪物0抗性时你们也可以自己计算。把抗性换成0就行。

2、换上遗迹戒指,楼主按照80独立计算。楼主带戒指前的独立为2228-80=2148。带遗迹戒指后增加的伤害为80/2148=0.037。就是提升了3.7%的伤害。独立每100点提升基础攻击10%,但不是最后的总伤害。最后的总伤害提升只有3.7%

所以带属强戒指好。

问:楼主带魂链进图触发效果实际提升了多少伤害?(不吃药以及其他干扰)

解答:楼主目前站街独立2228,基础独立2128(我的武器锻造4,独立以100计算)。进图触发魂链独立=(2228-100)*1.2=2553.6,增加独立为425.6点,那么出去锻造楼主基础独立为实际提升伤害为2553.6/2228=1.146,意思就是楼主的魂链提升了14.6%的伤害(总伤害)。魂链它不提升锻造的部分,所以锻造越高,魂链增益越小,但怎样都有13%-18%的伤害增益。

如果楼主有姨妈链子,稳定提升20%伤害(最后的总伤害,黄字),是比魂链好的。但楼主目前没有,只有几种属强链子,楼主算了下,基本上都比不上魂链的提升。大家可以算算加多少属强链子可以爆掉目前楼主增益14.6%的魂链。

所以楼主带魂链。有姨妈就带姨妈,更好。

问:我是阿修罗,目前有18的光强ss戒指,以及80独立遗迹戒指和艾尔文戒指,其他的没有。我该带哪个戒指?

解答:回答这个问题前楼主默认只计算遗迹的独立增加不计算暴击三速等,对于属强也默认是光属性攻击的技能增益。实际上改版基本都是走光,所以没多大增论。

1、首先说下遗迹戒指(楼主的角色变身为阿修罗),提升3.7%伤害,就这样吧。(想想就知道,肯定是不咋地);

2、18属强ss戒指,和刚刚2楼火强的计算一样。在怪物属抗为定值时,提升的伤害上面已经计算出了。楼主就计算一下光抗为0的怪物。增加伤害为【1+(145-0)/220)】/【1+(127-0)/220】=1.659/1.577=1.052。提升约为5.2%伤害。这里有人肯定是一根筋的堆属强,都快三五百了,独立还是1500,这种人就需要计算一下属强增益是有多低了,于是就引出了双堆的概念。既然要双堆,那么肯定要有所抉择堆哪种属性,楼主这不就是在开贴教你怎么堆嘛!接下来是三堆,堆智力(力量)收益计算。

3、楼主的阿修罗(实际是红狗别在意)带艾尔文(69)增加多少伤害呢。在不吃药以及效果一直存在的前提下计算,楼主的智力是1433,进图后触发是1433*1.09=1562,提升了129点智力。增加伤害为(1+1562/250)/(1+1443/250)=7.248/6.772=1.07。就是增加了7%的伤害。可不是9%的伤害哟。

现在平民阿修罗进图叠挫折和印刻后智力用3500计算,出效果智力为3500*1.09=3815。增加伤害(1+3815/250)/(1+3500/250)=16.26/15=1.084。这时增加的伤害为8.4%。

答案就是带艾尔文戒指了,楼主要堆智力咯。

楼主没事,计算一下35火强戒指提升有多少。

怪物火抗性设为0,带上后火强127+35=162。

增加伤害为【1+(162-0)/220)】/【1+(127-0)/220】=1.736/1.577=1.1。哇哇哇,恰好提升楼主10%的伤害。这样看来,这时对于0火强的怪物,35戒指提升的伤害和盗墓王是一样的。

但为什么白字最好,因为白字不考虑怪物属抗以及自身属强变大后的伤害增益降低的现实。你可以认为:白字就是硬通货

接着4楼。平民阿修罗很穷,买不起69戒指,买了个68戒指。提升智力3500*1.08=3780。增加智力280。

增加伤害(1+3780/250)/(1+3500/250)=16.12/15=1.075。提升伤害7.5%。

刚刚已经计算出了平民阿修罗带69的伤害:出效果智力为3500*1.09=3815。增加智力315。增加伤害(1+3815/250)/(1+3500/250)=16.26/15=1.084。这时增加的伤害为8.4%。

于是:平民阿修罗带68戒指和69戒指伤害差距约少1%。

楼主计算一下我的红狗进图后暴走力量为5000时,魂链和佩鲁斯的伤害提升。

1、暴走后增加力量,不加独立所以魂链还是提升14.6伤害。

2、佩鲁斯在此时触发,增加力量为10%(楼主设定用10%佩鲁斯),增加力量=5000*1.1%=5500,增加500力量。

增加伤害(1+5500/250)/(1+5000/250)=23/21=1.095。也就是说提升了9.5%的伤害,还是很可观的。肯定比悲鸣项链要好此时。但还是输给魂链。

唯一的问题就是保证佩鲁斯时刻触发效果。

3、楼主在拍卖行看到一个属强链子,加了20的属强。好想买啊?可是,多少属强的链子可以爆佩鲁斯呢?你想过没? 请看我计算。

还是拿怪物0抗性计算。计算公式【1+(127+x-0)/220】/【1+(127-0)/220】=1.095

以9.5的伤害为标准,根据上个计算公式推算出属强x的数值为多少?答案是33。

此时当项链属强为33时,可以平手佩鲁斯。

20属强别买了啊, 大兄弟 ,浪费钱啊。

接下来计算异界装备搭配问题。

例一。楼主厄运6,左边5件衣服,右边遗迹手魂链信奘珠子,武器大无影,这些都是固定的极品了。只剩下一个位置,到底是带盗墓王好,还是带安图恩左曹好呢,还是假粉雪纺缎带好?

1、雪纺没安图恩左曹独立多差评。可以买好评。有安图恩就爆掉它了。

2、盗墓王,10白字,硬通货。

3、某竞速壕在想:左曹究竟要多少独立,才可以爆掉盗墓王的10白字呢?安图恩够吗?

计算公式1.2x/(2128+100)=10%

解出x值,x=185.7。当左曹独立大于185.7时,对于楼主当前面板,提升的伤害大于(盗墓王)10%伤害。

耳安图恩左曹为150点独立。低于10伤害。

所以土豪选择用盗墓王。左边6件厄运。首饰附魔20属强,装备当前最优。

对于楼主,安图恩左曹提升了多少伤害?

以150点独立计算。进图触发魂链效果,单件独立为150*1.2=180。

增加伤害150/2128=0.0704,提升了约为7.04%的伤害。这样算下来,对于单技能可能还不如一个散件神怒。但是对于总体技能还是可观的。

这时楼主衣服有一件可以提升超过7.04的伤害(白字无争议,黄字注意叠加,冲突了还是不行的),可以穿这个衣服,换个厄运左曹是可以的

抱歉楼主对安图恩左曹的计算出现错误了,其他装备的基础独立部分没有计入魂链效果,接下来从新计算:

1、多少独立的左曹可以爆盗墓王?

楼主带盗墓王。基础独立2128,锻造100,站街独立2228,进图触发魂链独立2128*1.2+100=2653.6

楼主换左曹-独立x。基础独立2128+x。锻造独立100,站街独立2228+x,进图独立(2128+x)1.2+100

增加伤害 1.1 =【(2128+x)1.2+100】/【2128*1.2+100】

解出以上公式 :x=221.1 。 原来对于此刻的楼主左曹独立高于221才能增加10伤害。这个答案才是对的。

2、楼主带安图恩左曹提升多少伤害?

楼主带安图恩左曹后基础独立2128+150,锻造独立100,站街独立=2128+150+100。进图独立触发魂链独立(2128+150)*1.2+100=2833.6

未带安图恩左曹。基础独立2128,锻造100,站街独立2228,进图触发魂链独立2128*1.2+100=2653.6

提升伤害=2833.6/2653.6=1.0678,安图恩左曹对于楼主提升了大概6.78%的伤害。

其他可以置换的部位计算后能够超过此伤害的,可以替换。

问我异界九件套怎么计算?

异界每一套都有自己的优势,没有好与不好。你是九件,空出武器和右槽,几乎没有可以选择的搭配了。不存在计算伤害问题,好好搞搞附魔就行了。

如果非要计算,比如你有项链附加20的伤害,或者衣服附加50的伤害,那就空出那个部位呗,这还用想吗。

可是一般人是没有的, 所以属于老套路。

接下来回答十楼,他的杂交狗是带遗迹项链好还是佩鲁斯好?

楼主的红狗此刻变身杂交了,佩鲁斯之前计算过,暴走时5000力量触发佩鲁斯5500力量,增加9.5伤害,而项链需要33属强才能获得相对等的收益,遗迹项链只有16的全书强,显然不足。

但是十楼是位杂交狗,杂家没有暴走buff,进图力量按照2000计算(较为恒定,原谅楼主基础设定平民只有2000力,因为我没玩过杂交)

触发佩鲁斯后力量为2000*1.1=2200

增加的伤害为:(1+2200/250)/(1+2000/250)=9.8/9=1.0888。此时的杂交增加了8.89%的伤害。所以,还是佩鲁斯更好。

另外可以看出,当力量越高时,佩鲁斯的伤害增益越大越接近10%,不会超过10%。 艾尔文也同理,触发当前智力越高,增益越大越接近9%,但不会超过9%。 可以用极限方程式做出其增益曲线图。

以上主要是针对能够搭配的装备,以及大部分及纯固伤职业来说的。

对于纯百分比职业或主百分比职业,武器强化、主要力量(智力)属性、属强,你需要的是这三堆。

三堆:

1、堆武器强化,10086。

2、属强,附魔,右槽,宠物、光环、属强、称号、宠物装备。

3、主属性,力智。打力卡,佩鲁斯、艾尔文、附魔、高基础的装备。

对于白字 、黄字、 暴伤、 破招,这些不属于堆的内容。

白字部位数量稀有,黄字取最优,爆伤 、破招这些也不能叠加,但都有一个,而且数值要以高为宜。

接下来楼主来计算暴击率收益问题。

很多人暴击不过百,有时附魔不知道是附魔力量智力卡还是暴击率。

或者选择装备时,有个加暴击率的装备,很多人根本不懂这点暴击率到底有多少伤害提升。

暴击伤害是150%,所以暴击率配置也成了许多玩家心中的疑点。

我的物理暴击是53.5,此刻暴击伤害基数 =(53.5%+3%)*150%+43.5%*100%=128.25%

人物隐藏基础暴击=3%

如果此时有个手镯增加7暴击,能否爆掉遗迹手的10伤害呢?不能爆的话,增加了多少伤害呢?

伤害增加=【(60.5%+3%)*150%+36.5%*100%】/128.25%=131.75%/128.25%=1.0273。也就是说换这个暴击手我才提升了2.73%的实际伤害。和遗迹手比还差的远啊。所以此部位还是换遗迹手。

那么暴击是不是就不用堆了? 错!

还是要堆的。虽然到收益低的可怜,但还是在增加伤害,还是越多越好。

低暴击时,楼主以5%暴击计算。

增加了10点暴击率后,伤害增加【(15%+3%)*150%+82%*100%】/【(5%+3%)*150%+92%*100%】=10900/10400=1.048。 也就是增加4.8%伤害。

可见,暴击收益确实并不高。毕竟暴击伤害不是200%,收益相当于只有普通伤害收益的一半。

此处暴露了暴击增益的不足。

但150%伤害还是可观的。依然需要兼顾,暴击率低点也只能吃药。

计算39楼的收益。

2164力量,120光强。

1、带佩鲁斯,力量为2164*1.1

增加伤害为(1+2164*1.1/250)/(1+2164/250)=10.52/9.656=1.0894,提升8.9伤害。

2、带领主粉 力量为(2164/400)*20+2164=2272 , 光强增加8。 基础光强112。

力量增益:(1+2272/250)/(1+2164/250)=10.09/9.656=1.045,提升4.5伤害。

光强增益:【1+(120-0)/220】/【1+(112-0)/220】=1.545/1.51=1.023,提升2.3伤害。

以上2部分合计伤害增加6.8,不如佩鲁斯。

另外说下夏日称号的问题,通过上面的计算,暴击率那个,抱歉我不是说他渣,而是说,他是渣渣中的渣渣。

属强称号那个 中规中矩。基本上和暴击称号持平。这2个还是不错的。

*** 次数:335200 已用完,请联系开发者***